Хет-трик Левандовски принес «Баварии» победу над «Боруссией»

6 марта 2021, 23:01
6 марта 2021, 23:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Баварии» одержали волевую победу над дортмундской «Боруссией» в матче 24-го тура чемпионата Германии. После десятой минуты игры хозяева уступали в счете 0:2 – дублем у дортмундцев отметился Эрлинг Холанд.

Однако еще до перерыва польский форвард хозяев Роберт Левандовски сравнял счет. В концовке встречи сначала Леон Горетцка вывел «Баварию» вперед, а Левандовски установил окончательный счет – 4:2.

Левандовски возглавляет гонку бомбардиров Бундеслиги. На счету 32-летнего нападающего 31 мяч.

Мюнхенцы вернулись на первую позицию в чемпионате Германии. В активе команды Ханса-Дитера Флика 55 очков. У идущего вторым «Лейпцига» 53 очка.

Следующий матч мюнхенцы проведут 13 марта. В Бремене действующие чемпионы страны сыграют с «Вердером».

«Шмели» 9 марта сыграют в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Севильей». В первой встрече в Испании немцы праздновали победу со счетом 3:2.

Общественная служба новостей сообщала, что «Сочи» сыграл вничью с «Ростовом». Сочинцы сохранили за собой третью строчку в РПЛ.