test

Общество

Власти Чувашии отдали многодетным семьям для застройки непригодные для жизни пустыри

29 мая 2019, 16:52
Отказавшихся от таких участков людей чиновники грозятся поставить в конец очереди на приобретение соцжилья
29 мая 2019, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация города Ядрин в Республике Чувашия предложила многодетным семьям для застройки участки, на которых расположены заросли деревьев, заброшенные катакомбы и разрушенные колхозные строения. Об этом сообщает портал ch.versia.ru со ссылкой на депутата республиканского Госсовета Александра Андреева.

Отмечается, что людей, которые откажутся получить предоставленные им земли, чиновники поставят в конец очереди на приобретение соцжилья.

На участках, предложенных местными властями, находятся леса, заброшенные “хибары”, овощехранилище и только одна дорога, связывающая местность с городом.

По словам Андреева, “распродажа чувашской земли” идёт полным ходом. Так, представителям КНР продают тысячи гектаров земли в Порецком и Цивильском районах республики.

“В то же время для жителей региона предлагаются чудовищные участки, на которых невозможно построить дома без существенных вложений по рекультивации и восстановлению земель”, – подчеркнул депутат.

Он уточнил, что мэрия Ядрина «выкручивает руки» многодетным семьям, а социальная поддержка реализуется “в извращённой форме”.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти людям продавали землю, включённую в объект культурного наследия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!