test

Общество

«Гаражная амнистия» может заработать с 1 сентября

24 февраля 2021, 09:32
24 февраля 2021, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников во время выступления в в Екатеринбургской городской думе с отчетом заявил, что законопроект об упрощенном порядке оформления прав на гаражи, который называют «гаражной амнистией», может вступить в силу уже 1 сентября 2021 года.

«Регионам необходимо разработать законодательную базу по содействию гражданам в оформлении гаражей, проведению кадастровых работ, определению перечня дополнительных документов», — отметил глава комитета.

Законопроект приняли в первом чтении 26 января, второе чтение запланировано на 16 марта. Крашенинников добавил. что в последствии будут приняты еще ряд поправок и отдельных законов, которые позволят урегулировать проблемы с организацией деятельности гаражных объединений.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что больше половины работодателей из России допускают переход на четырехдневную рабочую неделю. 6% опрошенных заявили, что рассматривают такой переход уже в ближайшем будущем. 53% отметили, что будут готовы к сокращению количества рабочих дней в долгосрочной перспективе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!