test

Общество

Спецпредставитель президента РФ Иванов призвал не перевозить баулы на лоукостерах

11 февраля 2021, 13:23
11 февраля 2021, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента и экс-министр обороны России Сергей Иванов поддержал идею создания в стране новых авиакомпаний-лоукостеров. При этом он призвал пассажиров не перевозить низкобюджетными рейсами баулы. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Иванова, большинство авиапассажиров в мире отдают предпочтение лоукостерам. При этом в Европе цены на билеты, как правило, не превышают 10-15 долларов.

«Для России это очень актуально», – приводит информагентство слова спецпредставителя президента.

В то же время он напомнил, что все дополнительные услуги на таких рейсах предоставляются за отдельную плату. Они не предусматривают место для багажа и питание. Получить стакан воды или разместить сумку можно только за деньги.

Как уточняет РИА Новости, Иванов призвал не перевозить баулы на лоукостерах. «Вам шашечки или лететь?» – цитирует его издание. Он также отметил, что в некоторых зарубежных низкобюджетных авиакомпаниях даже за посещение туалета требуют оплаты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вопрос о создании новых авиакомпаний-лоукостеров обсуждается в Минтрансе РФ и Росавиации совместно с крупнейшими участниками рынка пассажирских авиаперевозок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!