test

Происшествия

Ефремова заподозрили в соучастии в новом преступлении

10 февраля 2021, 14:54
10 февраля 2021, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Михаила Ефремова снова перевезли из колонии в Москву, где хотят выслушать его показания о лжесвидетелях в деле о смертельном ДТП с участием актера.  Следствие хочет установить, откуда появились люди, которые утверждали, что в момент столкновения Ефремова не было за рулем, сообщает издание Дни.ру.

Актер было вновь доставлен в СИЗО «Водник», где он находился до перевода в белгородскую колонию. Следователи опрашивали актера несколько часов, но он заявил, что не имеет никакого отношения к лжесвидетелям, так как все организовывал его бывший адвокат Эльман Пашаев.

Юрист сказал Ефремову, что есть люди, которые за определенную плату могут сообщить в суде, что актера не было за рулем в момент аварии. Ефремов согласился на условия Пашаева и выплатил каждому из лжесвидетелей по 1,5 млн рублей каждому.

Однако, до лжесвидетелей дошло всего по 300 тысяч рублей, Ефремов подозревает, что остальные деньги присвоил себе Пашаев. Адвокат отвергает все обвинения и заявляет, что Ефремов не мог дать таких показаний, так как они делают его соучастником нового преступления.

Сам Пашаев уверяет, что люди сами вышли на него в соцсетях и сообщили, что были на месте аварии сразу после столкновения. Правда, в последствии выяснилось, что один из свидетелей оказался слеп на один глаз, а в вечер ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Михаил Ефремов подал кассационную жалобу на приговор по уголовному делу о ДТП со своим участием. В сентябре суд отправил артиста в колонию на восемь лет. Позже была рассмотрена апелляционная жалоба, и срок Ефремову смягчили до 7,5 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!