test

Общество

Раскрыта реальная мощь PlayStation 5

9 февраля 2021, 21:47
9 февраля 2021, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники издания Notebook Check провели тест игровой консоли PlayStation 5, сравнив её с ноутбуками на базе актуальных видеокарт Nvidia GeForce RTX. Об этом передаёт ИА «Лента.ру».

Так, PS5 потребляла порядка 47 ватт в режиме ожидания, а на ноутбуке с флагманской видеокартой GeForce RTX 3080 данный показатель составил максимум 33 ватта.

Журналисты решили проверить максимальную мощность устройств, запустив игры Astro Playroom и The Witcher 3 в разрешении 1080 пикселей. Кроме того, консоль нового поколения от Sony оказалась лучше конкурентов и в играх, потребляя около 180-200 ватт (225 ватт максимально), тогда как показатели конкурентов не смогли превзойти 187 ватт.

Эксперты заявили, что между производительностью игровых гаджетов и их энергопотреблением существует корреляция. «Показатели PS5 демонстрируют, насколько консоль близка по мощности к игровым станциям», — пояснили они, подчеркнув, что игровые компьютеры, как правило, стоят в пять дороже, чем PlayStation 5.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что игру S.T.A.L.K.E.R. 2 не выпустят на PlayStation 5 и консолях прошлого поколения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!