test

Политика

В Белом доме назвали претензии к России

4 февраля 2021, 21:44
4 февраля 2021, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник лидера Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан назвал претензии Белого Дома к Российской Федерации.  Об этом он рассказал на брифинге, передаёт ИА «Лента.ру».

Салливан заявил, что новая администрация желает добиться ответа от РФ за «вмешательство в американскую демократию и отравление химическим оружием граждан на территории Европы». Помощник Байдена подчеркнул, что российская сторона якобы виновна в интернет-атаках, а также «многих других вещах». По его словам, Вашингтон, когда это понадобится, начнёт предпринимать действия в сторону Москвы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава США Джозеф Байден пообещал, что его семья не будет вовлечена в государственные дела и внутреннюю политику государства

Мы будем относиться к этому так же, как это было во времена администрации Обамы. Никто из нашей семьи или родственников не будет вовлечен в государственные дела или внешнюю политику. И никто из них не занимает соответствующие должности», — пояснил демократ..

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!