test

Общество

На портале госуслуг открылась онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса

1 февраля 2021, 13:27
1 февраля 2021, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Онлайн-сервис по регистрации на вакцинацию от COVID-19 начал работать на портале госуслуг. Воспользоваться этой возможностью могут все россияне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Он уточнил, что запись открылась накануне, 31 января. До этого две недели она работала в тестовом режиме.

Для того чтобы записаться на прививку, нужно войти на сайт под своей учетной записью и перейти по соответствующей ссылке. Затем потребуется выбрать время и медучреждение. Если свободных слотов не окажется, тогда заявку направят в лист ожидания. При появлении свободного времени пользователь получит уведомление, пояснил Чернышенко.

Кроме того, в случае возникновения сложностей или наличия других жалоб можно воспользоваться формой обратной связи на сайте.

Со своей стороны премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьеру держать ситуацию с записью на контроле. Минцифры и Минздрав он попросил оперативно реагировать на обращения граждан и следить за тем, «чтобы услуга работала четко и, конечно, без сбоев».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что учреждения, осуществляющие вакцинацию в России, не имеют права требовать плату за прививку от COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!