test

Происшествия

На Avito разместили объявление о поиске спортсменов для участия в московской акции 31 января

1 февраля 2021, 11:48
Фото: Telegram-канал Baza
1 февраля 2021, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция Москвы занялась поисками неизвестных, которые опубликовали на сайте Avito объявление о поиске спортсменов-инструкторов для участия в несогласованной акции 31 января, сообщает Telegram-канал Baza.

Житель Москвы обратился в полицию, после того, как обнаружил объявление о поиске спортсменов, которые должны были выйти на акцию протеста у Лубянки. Вознаграждение составляло 10-20 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что связался с автором объявления, и ему рассказали, что потребуется напасть на полицейских и распылить им в глаза перцовый баллончик. Отмечается, что факт нападения необходимо было заснять на камеру.

Аналогичные вакансии появились и на некоторых других региональных площадках. Полиция разыскивает авторов данного объявления, аккаунт на сайте был создан за пару дней до публикации, связь с ним осуществлялась через почту или личные сообщения.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что после несогласованной акции в Челябинске возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 267 УК РФ, которая предусматривает ответственность за приведение в негодность путей сообщения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!