test

Происшествия

Свердловские следователи начали допрос монахинь по делу отца Сергия

18 января 2021, 11:19
18 января 2021, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе расследования одного из уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова), сотрудники Следственного комитета начали допрос монахинь Среднеуральского женского монастыря. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на собственные источники.

По информации собеседников информагентства, знакомых с ходом расследования, допросы проводятся в рамках уголовного дела по самой тяжкой статье из предъявленных – о склонении к самоубийству несовершеннолетних.

Как уточнил источник издания, уже выписано порядка 25 повесток монахиням монастыря. Уточняется, что допросы проводятся в следственном управлении СКР по Свердловской области.

В свою очередь юрист Константин Стихин в беседе с журналистами издания отметил, что всего следователи планируют допросить до 500 свидетелей по этому делу. Однако он склоняется к тому, что конечная цифра составит не более 100-150 человек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что бывший схиигумен Сергий решил прекратить сухую голодовку. На этот шаг он пошел после сообщения с греческого Афона. По словам его юриста Светланы Герасимовой, он чувствует себя хорошо.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!