test

Эксклюзив

Клинцевич: В США ищут пути сближения с Россией, потому что наш имидж растёт

12 апреля 2019, 19:16
«Нагнуть» Россию не удалось. Она выстояла и продолжает развиваться»
12 апреля 2019, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия сегодня крайне привлекательна с точки зрения инвестиций, её имидж в мире растёт, в то же время авторитет США снижается. Такое мнение Общественной службе новостей высказал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В четверг на страницах журнала The Wall Street Journal появилась статья, авторами которой выступили бывший госсекретарь США Джорж Шульц, бывший министр обороны США Уильям Перри и бывший сенатор от Джорджии Сэм Нанн. В статье указывалось на «паралич в отношениях» России и США и предлагалось пересмотреть политику Соединённых Штатов в отношении российской стороны. Авторы предложили президентам США и России выступить с совместной декларацией о недопущении ядерных конфликтов.

– Мне кажется, некая усталость у многих есть, особенно у бизнеса. И самое главное, позитив, который идёт от России с точки зрения проведения разных международных форумов, участия наших первых лиц в этих форумах, конструктивная позиция наших людей. Сегодня Россия инвестиционно крайне привлекательна, – сказал Клинцевич.

– Идут серьезные потери, – указал собеседник. – При этом специалисты наблюдают ещё один момент: «нагнуть», прошу прощения за сленг, американцам Россию не удалось. Россия мало того что выстояла, она продолжает развиваться. И, самое главное, колоссально набрала авторитет в политическом плане. И сегодняшние действия, которые демонстрирует полит-эстеблишмент Соединённых Штатов, постоянные очаги напряженности, вот это высокомерие и агрессивность, оно приводит к колоссальному снижению имиджа и авторитета Соединённых Штатов в мире. А авторитет России просто растёт. И они понимают, что надо что-то делать.

Напомним, что по мнению некоторых конгрессменов, в США наблюдается “«усталость от санкций» в отношении России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!