test

Происшествия

ВС России отменил наказание убийце 14-летней девочки из Сатки

12 апреля 2019, 14:00
Апелляция матери погибшей снова осталась без удовлетворения
12 апреля 2019, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховный суд РФ отменил приговор в отношении 44-летнего жителя города Сатки в Челябинской области, который был осуждён за убийство и попытку изнасилования девочки-подростка. В пятницу уголовное дело направили на новое рассмотрение, передаёт rg.ru, ссылаясь на сообщение в прокуратуре региона.

Известно, что в июле 2017 года рядом с мостом через реку Малая Сатка на лесной дороге подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на школьницу. По версии обвинения нападение было совершено с целью изнасилования. Из-за сопротивления ребёнка, мужчина не смог осуществить задуманное. Он нанёс жертве несколько ножевых ранений, а после спрятал тело.

После задержания преступника, его действия квалифицировали по статьям об убийстве и покушении на изнасилование. Однако суд посчитал недоказанным обвинение в попытке “надругательства”. Мужчину осудили только за убийство без каких-либо квалифицирующих признаков.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Хакасии приговорил жителя республики к пожизненному лишению свободы за серию изнасилований и четыре убийства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!