test

Общество

«Газпром» захотел закупить «золотые» медицинские маски

15 декабря 2020, 21:17
15 декабря 2020, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский газовый монополист «Газпром» задумал закупиться «золотыми» медицинскими масками, цена каждой из которых будет составлять 210 тысяч рублей. Об этом можно сделать вывод из информации на электронной торговой площадке группы «Гапромбанка», передаёт ИА «Лента.ру».

«Южное межрегиональное управление охраны ПАО «Газпром» 14 декабря 2020 года объявило тендер на покупку более 1,1 миллиона одноразовых масок за 232,5 миллиарда рублей», — заявили в издании. Уточняется, что средства массовой защиты предназначаются для подразделений в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Магадане, Ростовской области и Ставропольском крае.

Скорее всего в цифрах произошла ошибка. На данный момент тендер отменил сам заказчика, но условия покупки на портале не отредактированы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что девятый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России направленную против «Газпрома». Таким образом, контракт компании на поставку труб большого диаметра на сумму в 100 млрд рублей оставлен в силе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!