test

Спорт

FIA и «Формула-1» поддержали позицию «Хааса» по Мазепину

10 декабря 2020, 18:10
10 декабря 2020, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная автомобильная федерация (FIA) и «Формула-1» осудили действия российского гонщика Никиты Мазепина, который опубликовал в соцсети пикантное видео. Заявление по этому поводу размещено в Twitter департамента коммуникаций последней.

Ранее спортсмен подписал многолетний контракт с «Хаасом», в составе которого в следующем сезоне должен дебютировать в «Формуле-1». Однако команда отрицательно отреагировала на ситуацию с роликом.

«Совместное заявление FIA и “Формулы-1” о Никите Мазепине. Мы решительно поддерживаем команду “Хаас” в ее реакции на недавние неуместные действия ее пилота Никиты Мазепина. <…> Этические принципы и культура нашего спорта имеют первостепенное значение для FIA и “Формулы-1″», – следует из публикации.

На сайте для петиций change.org появилось обращение от «Формулы-1» и FIA с просьбой исключить Мазепина из чемпионата. Ее уже подписали свыше 25 тысяч человек.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мазепин извинился за пикантное видео в Instagram. Причиной осуждений стала запись, опубликованная гонщиком. На ней присутствовала девушка, которая вела себя слишком раскованно. Позднее он подтвердил свое присутствие в ролике. Его спортсмен удалил, однако видео успело распространиться по Сети. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!