test

Общество

Россияне стали тратить на здоровье больше денег

10 декабря 2020, 04:55
10 декабря 2020, 04:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Более половины россиян в текущем году стали тратить на здоровье больше денег, сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса «Росгосстрах жизнь». Уточняется, что практически каждый пятый (18,8%) увеличил траты в несколько раз.

«Каждый третий опрошенный (34,2%) в этом году незначительно увеличил расходы на поддержание своего здоровья», – приводит агентство результаты исследования.

В качестве основных мотивов больших трат россияне назвали бережное отношение к здоровью, а также внимательное отношение к обследованиям у врача. Однако на лекарства, препараты и сдачу анализов россияне тратят не так много.

Помимо прочего 51% опрошенных считают себя здоровыми. Столько же заявили, что их здоровье в сравнении с 2019 годом не изменилось. У каждого четвёртого оно улучшилось, а у каждого пятого – ухудшилось.

Общественная служба новостей сообщала, что врачи Ставрополья разработали подавляющий активность коронавируса препарат. Во время тестирования препарата удалось установить, что он снижает вирусную нагрузку в 5,3-13 раз по сравнению с контрольной группой без приема препарата.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!