test

Культура

Общество памяти группы Дятлова раскритиковало сериал о трагедии

8 декабря 2020, 16:28
8 декабря 2020, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель совета межрегиональной организации «Общество памяти группы Игоря Дятлова» Олег Архипов раскритиковал российский сериал 2020 года. Об этом пишет «МК».

По его словам, в «Перевале Дятлова» большинство серий не имеют отношения к событиям 1959 года, когда на Северном Урале погибла группа студентов-туристов.

Эксперт счел неправильным добавление в сюжет вымышленных персонажей. Также в обществе возмутились кадрами, на которых Зина Колмогорова и Люда Дубинина буквально «вешаются на шею парням».

Архипов обратил внимание, что сериал снимался не на Северном Урале, что является минусом. Помимо этого, знаток считает, что на самом деле произошедшее с молодыми людьми было гораздо страшнее и драматичнее, чем это показали авторы картины.

Выдвинутая следствием версия, по его мнению, не совпадает с событиями действительности. Архипов уверен, что к трагедии привела техногенная катастрофа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что противники «Перевала Дятлова» назвали свои причины. Отмечалось, что в в сериале присутствовало много факторов, которые обещали успех и интересное зрелище.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!