test

Политика

Лукашенко поручил заставить «болтающихся тунеядцев» работать

7 декабря 2020, 16:18
7 декабря 2020, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству вплотную заняться вопросом безработицы. В частности, он потребовал поставить на учет всех безработных, чтобы они «не шатались» по улицам. Фрагмент совещания опубликован в Telegram-канале «Пул Первого».

«Немедленно заняться трудоустройством безработных. С органами милиции — подключите, кого вы считаете нужным — немедленно поставить на учет всех тунеядцев болтающихся и заставить их работать», — заявил глава республики.

По его словам, государство тратит огромные средства на раскрытие таких преступлений, а в некоторых случаях — еще и на содержание осужденных.

Лукашенко заявил, что «неработающий, шатающийся человек — это не просто протестун на улице, это — будущий преступник», который постоянно «подкидывает» новое противоправное действие.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что в декабре в Белоруссии понизилась протестная активность. Об этом рассказал инспектор по Гродненской области республики Юрий Караев, также являющийся Лукашенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!