«Реал» вырвал победу у «Барселоны» в матче Ла Лиги

22 апреля 2024, 00:25
22 апреля 2024, 00:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 32-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором мадридский «Реал» принимал на своем поле «Барселону». Итогом игры стала волевая победа хозяев со счетом 3:2.

«Барселона» открыла счет на шестой минуте – отличился Андреас Кристенсен. Спустя 12 минут Винисиус Жуниор сравнял счет, реализовав пенальти. На 69-й минуте гости вновь вышли вперед благодаря голу Фермина Лопеса. Уже через четыре минуты Лукас Васкес сделал счет 2:2, а на 90+1-й минуте Джуд Беллингем забил победный для «Реала» гол.

Данная победа позволила «Реалу» закрепить свое лидерство в турнирной таблице Ла Лиги, в активе команды 81 балл. «Барселона» прервала беспроигрышную серию из 10-ти игр, имеет на 11 баллов меньше и идет второй. В следующем туре «Реал» встретится с «Реал Сосьедадом», а «Барселона» встретится с «Валенсией».

Ранее мадридский «Атлетико» сенсационно уступил «Алавесу» в матче Ла Лиги. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.