test

Общество

Кабмин одобрил законопроект, разрешающий приставам стрелять на поражение

16 апреля 2024, 00:06
Фото: pixabay.com
16 апреля 2024, 00:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительственная комиссия одобрила законопроект, который позволяет судебным приставам использовать оружие в определенных случаях. Это сообщил источник из комиссии, передает новостное издание ТАСС.

«Законопроект одобрен», — сказал источник. Его слова передает РИА Новости.

Законопроект предусматривает изменения в законе о судебных приставах, включая обязательное прохождение ими специальной подготовки и медицинских проверок, чтобы убедиться в их способности использовать силу и оружие.

По новому закону, который изначально предложил Минюст РФ, судебные приставы смогут стрелять, как это уже разрешено сотрудникам силовых структур.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил  чиновникам делать обзоры магазинов с самыми дешевыми продуктами. Он отметил, что некоторые жители Белгородской области могут не поверить докладу из-за разницы цен в магазинах. Поэтому он предложил чиновникам делать еженедельные обзоры магазинов, где товары из продовольственной корзины торгуются по самым низким ценам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!