test

В мире

Белый дом отказал Киеву в помощи ВС США при перехвате ракет РФ в ходе СВО

15 апреля 2024, 22:50
Фото: U.S. DepartmentofDefense / Lisa Ferdinando
15 апреля 2024, 22:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал обещать Киеву помощь Вооруженных сил США для перехвата российских ракет и дронов в ходе спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом в Белом доме прокомментировали предложение помочь Украине так же, как это было сделано в отношении Израиля при отражении удара Ирана.

«Послушайте, речь идет о разных конфликтах, разном воздушном пространстве, разных картинах угроз», – цитирует Кирби информагентство.

Он напомнил о том, что президент США Джо Байден с самого начала конфликта на Украине предупреждал о том, что Соединенные Штаты не намерены вмешиваться в него «в боевой роли».

Относительно поставок Киеву средств ПВО Кирби отметил, что в настоящее время Вашингтон не располагает дополнительным финансированием для этих целей.

Ранее сообщалось, что глава киевского режима Владимир Зеленский призвал западные страны так же активно защищать Украину, как они защитили Израиль от агрессии со стороны Ирана.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!