test

Общество

Правительство РФ поддержало законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

15 апреля 2024, 19:14
Фото: Общественная служба новостей
15 апреля 2024, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Российской Федерации выступило с поддержкой закона о двойной пенсионной выплате детям-инвалидам, чьи родители погибли в ходе проведения специальной военной операции. Об этом информирует РИАН, ссылаясь на копию отзыва кабинета министров.

Рассмотрение законопроекта инициировала рабочая группа по вопросам спецоперации во главе с первым заместителем председателя Совета Федерации, секретарем генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком.

Первый вице-спикер Совфеда обратил внимание, что правом на получение сразу нескольких пенсий обладают лишь определенные льготники: жители блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших военных, космонавты.

Так, данная инициатива дополнит указанный перечень детьми-инвалидами, у которых один из родителей ушел из жизни в ходе СВО.

Ранее губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе встречи в режиме ВКС с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах по созданию реабилитационного центра для ветеранов и участников СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!