test

Политика

Клинцевич рассказал о французских наемниках в Славянске

15 апреля 2024, 17:22
Фото: Maxime Doré / unsplash.com
15 апреля 2024, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что 15 апреля ВС РФ нанесли удар в Славянске рядом с местом расположения французских наемников. Раненых французов увезли в Павлоград. О возможностях разведки рассказал глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич. Об этом сообщает MK.RU.

Клинцевич сообщил, что по информации  разведки, батальонно-тактическая группа порядка 1,5 тысячи человек на данный момент завершает подготовку на полигоне Ла-Куртин во Франции. Она состоит из офицеров и солдат французского иностранного легиона. Около ста человек прибыли в Славянск.

Клинцевич отметил, что иностранные наемники являются целью ВС РФ и узнать их расположение не сложно. Жители Славянска активно сотрудничают с российскими военными. Места базирования французских наемников они сдают с удовольствием. При этом иностранцы всегда живут в комфортных условиях, а не в подвалах.

Эксперт рассказал, что в Славянске наемники из Франции передвигались в сопровождении военнослужащих ВСУ, чтобы их не могли выкрасть и допросить. ВС РФ нанесли удар на рассвете, до того, как они покинули расположение.

Ранее сообщалось, что Минобороны заявило об ударе по наблюдательному пункту бригады нацгвардии Украины. В сводке ведомства указывается, что удар был нанесен ракетными войсками, артиллерией и оперативно-тактической авиацией. Кроме того, российские силы нанесли поражение живой силе и военной технике ВСУ в 110-ти районах боевых действий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!