test

Общество

Клинцевич допустил, что Израиль готов к масштабной атаке на Иран

15 апреля 2024, 15:08
15 апреля 2024, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Израиле осознавали, что после удара по иранскому представительству в Сирии ответ последует молниеносно. Военный эксперт Андрей Клинцевич не исключил, что Тель-Авив намеренно спровоцировал Тегеран, чтобы затем оправдать свою следующую атаку на Иран. Об этом пишет News.ru.

Клинцевич добавил, что иранская сторона еще с прошлого года серьезно тревожила еврейское государство. Тогда совместно со Штатами Израиль проводил учения, чтобы отработать удары по мусульманской стране.

«Это эскалация конфликта и понуждение иранцев на ответные действия. Израиль — неглупые ребята, они понимали, что будет ответ Ирана. Значит — этот ответ Ирана нужен был Израилю», — прокомментировал специалист данную тему.

Он добавил, что удар израильских военных мог обрушиться на атомные или другие научные объекты Тегерана. В связи с этим основной упор был сделан на беспилотники, подытожил аналитик.

Ранее сообщалось о том, что удар Ирана превратил Израиль «из хулигана в жертву». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!