test

Политика

Шольц предостерег Иран от новых атак по Израилю

15 апреля 2024, 13:48
Фото: Flickr / NATO
15 апреля 2024, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц в рамках своего выступления на пресс-конференции, состоявшейся в Шанхае, обратился к властям Ирана с предостережением от новых атак по территории Израиля. Трансляция мероприятия проводилась телеканалом NTV.

Шольц заявил, что нападение Ирана на Израиль стало «беспрецедентным». По словам немецкого лидера, подобной «ужасной эскалации» не должно было произойти ни при каких обстоятельствах.

«Поэтому я хочу еще раз повторить свое предостережение: со стороны Ирана больше не должно быть подобных действий», — цитируют журналисты политика.

В качестве ответа на вопрос одного из представителей СМИ о том, означают ли слова Шольца, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не должен отвечать на атаку Ирана военным путем, немецкий канцлер заявил, что «нужно самим способствовать деэскалации».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Германии Анналена Бербок выступила с заявлением о том, что удары Ирана, нанесенные по территории Израиля, а также дальнейшая реакция ряда стран четко продемонстрировала изоляцию Тегерана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!