«Каролина» обыграла «Чикаго» благодаря двум ассистам Свечникова

15 апреля 2024, 04:01
15 апреля 2024, 04:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Чикаго Блэкхокс» принимал на своем льду «Каролину Харрикейнз». Итогом игры стала победа гостей со счетом 4:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Сет Джарвик (дубль), Джордан Стаал и Себастьян Ахо, российский нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников отдал две результативные передачи. За «Чикаго» голы забили Фрэнк Назар и Андреас Атанасиу. Вратарь гостей Петр Кочетков отразил 14 бросков из 16.

Данная победа позволила «Каролине» одержать пятую победу подряд и закрепиться на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, в активе команды 111 очков. «Чикаго» потерпел четвертое поражение подряд и идет на 15-й позиции на Западе с 51-м баллом. В следующем туре «Каролина» встретится с «Коламбусом», а «Чикаго» сыграет с «Вегасом».

Ранее гол Ивана Барбашева позволил «Вегасу» победить «Колорадо», отыгравшись с 0:3. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.