Картина дня

Гол Барбашева позволил «Вегасу» победить «Колорадо», отыгравшись с 0:3

15 апреля 2024, 01:42
15 апреля 2024, 01:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Вегас Голден Найтс» принимал на своем льду «Колорадо Эвеланш». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме со счетом 4:3.

Гости вели в счете 3:0 благодаря голам Росса Колтона, Кейла Макара и Микко Рантанена, которому ассистировал Валерий Ничушкин, однако «Вегас» смог отыграть три шайбы в основное время – отличились Иван Барбашев и Вильям Карлссон, оформивший дубль. В одной из голевых атак результативную передачу отдал Павел Дорофеев. В овертайме победную для хозяев шайбу забросил Томаш Гертл.

Несмотря на победу, «Вегас» остался на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, в активе команды 96 очков. «Колорадо» идет четвертым со 105-ю баллами. В следующем туре «Вегас» встретится с «Чикаго», а «Колорадо» сыграет с «Эдмонтоном».

Ранее передача Алексея Торопченко помогла «Сент-Луису» обыграть «Сиэтл». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.