test

Экономика

Эксперт Фролов: цена на нефть может подняться до ста долларов за баррель

14 апреля 2024, 02:36
14 апреля 2024, 02:36 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне недавней атаки Ирана на Израиль, замгендиректор Института национальной энергетики Александр Фролов заявил, что нефтяные котировки могут временно достичь отметки в 100 долларов за баррель. Однако, это вряд ли будет устойчивый рост, скорее всего, это будет результат спекуляций, передает РИА Новости.

В настоящее время биржевые торги не проводятся, но эксперт отмечает, что реакция цен на нефть в ближайшие дни будет зависеть от развития конфликта. Важные факторы, определяющие ценовую ситуацию, будут масштаб и продолжительность конфликта, надежность нефтеснабжения и стабильность поставок через Ормузский пролив.

Александр Фролов подчеркнул, что Ормузский пролив играет ключевую роль на мировом рынке энергоресурсов, ведь через этот пролив идет 10-20% всей нефти на планете и порядка 20% всего сжиженного природного газа.

Ранее стало известно, что шоумен Максим Галкин* с виски в руках пожелал удачи израильским военным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что палата представителей США проголосовала за модернизацию прослушки телефонов граждан. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!