«Ахмат» потерпел от «Балтики» самое крупное поражение в истории со счетом 7:1

13 апреля 2024, 18:58
13 апреля 2024, 18:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда «Балтика» из Калининграда крупно победила грозненский «Ахмат» со счётом 7:1 на гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги.

В этой игре за «Балтику» голы забили Анхело Энрикес на 4-й минуте, Алекс Фернандес трижды (на 8-й, 41-й и 84-й минутах), Юрий Ковалев на 11-й минуте, Виталий Лисакович на 34-й минуте и Максим Кузьмин на 89-й минуте. Единственный гол за «Ахмат» забил Светослав Ковачев на 76-й минуте.

Особенно заметным стал старт матча, когда калининградцы забили три гола в первые десять минут — это первый такой случай в Российской премьер-лиге с 2008 года. Для «Ахмата» это поражение стало одним из самых крупных в его истории.

Ранее екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» у себя дома в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина смог одолеть магнитогорский Металлург и сравнять счет в серии – 3:3. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.