test

Картина дня

Жителей подтопленного дома в Оренбурге эвакуируют после обрушения пристройки

13 апреля 2024, 11:10
фото: Егор Алеев/ТАСС
13 апреля 2024, 11:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Оренбурге началась эвакуация жителей из затопленного дома, где произошло обрушение пристройки спуска в подвал. Информацию об этом сообщила мэрия в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел на улице Потехина, где между третьим и четвертым подъездами четырехэтажного здания № 35 обрушилась пристройка. В результате происшествия никто не пострадал.

Мэрия сообщила, что дом построен в 1964 году. Подвал здания затоплен из-за паводка. Дом экстренно отключили от электроснабжения.

Начальник управления ЖКХ администрации города Андрей Райков рассказал об отсутствии серьезных повреждений конструкции здания. Он добавил, что необходим дополнительный осмотр здания после спада уровня воды.

На месте происшествия задействованы спасательные службы, представители местных властей и управления жилищно-коммунального хозяйства. Эвакуированных жителей принимают в двух пунктах временного размещения.

На данный момент в Оренбурге затоплены 3540 домов и 7615 приусадебных участков. За сутки их количество увеличилось на 2652 и 853 соответственно.

Ранее сообщалось, что работу Орского НПЗ временно остановили из-за паводка в целях предотвращения возможных экологических рисков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!