test

Общество

В Подмосковье зафиксировали 85 случаев укусов клещей

13 апреля 2024, 10:38
Фото: Erik Karits / unsplash.com
13 апреля 2024, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Московской области за период, прошедший с момента наступления теплой температуры, было зафиксировано 85 случаев укусов клещей. В числе пострадавших оказалось 26 детей. Соответствующей информацией делится «Царьград». Журналисты ссылаются на данные, полученные от представителей пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

Уточняется, что ни один пациент, укушенный клещом в Подмосковье, не был заражен вирусным энцефалитом. При этом все пострадавшие оперативно получили необходимую медицинскую помощь.

В статье упоминается, что в целях избежания нападения этого типа насекомых стоит выходит на улицу закрытой и светлой одежде. Это связано с тем, что на светлых участках можно быстрее обратить внимание на клеща.

Также специалисты выступают с призывами о регулярной проверке открытых участков кожи на наличие клещей. Кроме того, они советуют обходить стороной кустарники и высокую траву. После прогулки рекомендуется принимать душ и стирать одежду.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что эпидемиолог Михаил Лебедев дал совет, как избежать укуса клещей в период их активности. По его словам, защитить может только внимательность и осторожность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!