test

Происшествия

Минздрав: В Оренбурге эвакуировали новорожденных и беременных из медучреждения

13 апреля 2024, 09:53
Фото: ru.freepik.com / onlyyouqj
13 апреля 2024, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с паводком в Оренбурге были эвакуированы новорожденные дети и беременные женщины, находившиеся в перинатальном центре. Соответствующей информацией поделились представители Министерства здравоохранения по Оренбургской области. Пост об этом был опубликован в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что в общей сложности в безопасные места было решено эвакуировать 34 беременных, а также 28 родильниц и 31 новорожденного. Вместе с ними из центра уехали 20 гинекологических пациенток.

В публикации говорится, что мам с новорожденными детьми перевозили с использованием автомобилей скорой медицинской помощи. Все прочие пациентки уезжали в автобусах.

Решение об эвакуации центра приняла глава министерства Татьяна Савинова. Уточняется, что эвакуация была проведена штатно и заняла 1,5 часа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за прошедшую ночь в Оренбурге затопило жилой комплекс «Гранд парк». Об этом рассказал руководитель диспетчерского центра города Александр Сиса. По его словам, уровень воды поднялся настолько, что затопленными оказались улицы Потехина и Уральская в населённом пункте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!