test

Политика

Немецкий депутат Вагенкнехт раскритиковала Шольца за отказ договориться с Путиным

13 апреля 2024, 09:23
Фото: Pexels. / Ingo Joseph
13 апреля 2024, 09:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий депутат Сара Вагенкнехт выступила с критикой в адрес канцлера Германии Олафа Шольца, осудив его за отказ от поиска договоренностей с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Своим мнением политик поделилась в рамках интервью для T-Online.

«Абсурдно, что у канцлера Шольца есть человек в его партии, Герхард Шредер, у которого есть прямой канал диалога с Путиным, но он не просит его оценить шансы на прекращение огня и мирные переговоры в кулуарах», — высказалась по этому поводу Вагенкнехт.

Напомним, некоторое время назад немецкий канцлер выступил со словами о том, что согласится на разговор с главой российского государства только после того, как в Москве осознают необходимость остановки боевых действий и вывода российской армии с территории Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в своем Telegram-канале российский сенатор Алексей Пушков заявил, что выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем условие для переговоров с Владимиром Путиным не вписывается в современные реалии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!