test

В мире

«ЦГ»: Владимир Путин без слов остановил русофобские речи в ФРГ

13 апреля 2024, 07:27
Фото: Павел Бедняков / Фотохост-агентство РИА Новости
13 апреля 2024, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время официального мероприятия в Германии российский президент Владимир Путин смог остановить русофобские речи. Об этом сообщает издание «Царьград».

Произошло это еще во время праздничного ужина, куда приглашали элитных персон в 1994 году, однако об этой истории стало известно только сейчас.

Одним из иностранных гостей был Леннарт Мери. Он начал говорить о политике и критиковать Москву. Изначально он заявил об «опасности» на просторах России, а следом обвинил Запад, что они допустили русских миротворцев в Югославию.

Далее Мери заявил о том, что русские часто «оккупируют» соседние страны. Он представил стреляющих в русских солдат жертвами политических репрессий.

По данным журналиста газеты, в момент, когда Мери заявил, что больше «никто не потерпит императорского захвата власти», один из приглашенных встал и вышел из зала, громко хлопнув дверью. Позднее оказалось, что этим человеком был Владимир Путин, который был в то время еще вице-мэром Санкт-Петербурга.

Ранее Шольц рассказал, на каких условиях готов встретиться с Путиным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!