test

Общество

Мурашко: в больницах остаются 34 пострадавших при теракте в «Крокусе»

12 апреля 2024, 19:19
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
12 апреля 2024, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске в больницах остаются 34 пострадавших.

В беседе с РИА Новости он уточнил, что у двух из них состояние оценивается как крайне тяжелое, врачи борются за их жизни. Еще четверо, включая одного ребенка, находятся в тяжелом состоянии.

Также Мурашко рассказал о мальчике, которого сбили террористы, когда пытались скрыться. Сейчас он лечится дома, у него диагностирован перелом бедра со смещением, и для правильного срастания костей ему вставили металлический стержень.

22 марта вечером в «Крокус Сити Холл» проходил концерт и чемпионат по танцам. Террористы ворвались туда, открыли огонь по людям и подожгли зал, блокируя выходы. Позже они пытались уехать, но были задержаны в Брянской области. В результате атаки погибли 144 человека, и еще 695 получили ранения.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США предпринимают попытки ввести в заблуждение следствие по теракту, который произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!