test

Происшествия

Хирург Умнов: кислотный маньяк в Подмосковье мог облить девушек серной кислотой

12 апреля 2024, 18:25
Фото: Общественная служба новостей
12 апреля 2024, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Хирург Александр Умнов назвал вещества, которыми кислотный маньяк мог облить девушек в Подмосковье. Об этом сообщает NEWS.ru.

Хирург Александр Умнов назвал вещества, которыми кислотный маньяк мог облить девушек в Подмосковье. Об этом сообщает NEWS.ru.

Доктор отметил, что можно долго гадать до экспертизы, какая именно была кислота. Однако он отметил, что добыть или изготовить подручными способами можно не все кислоты.

Эксперт заявил, что прожечь одежду могли соляная или серная кислота. Умнов сообщил, что серную кислоту можно изготовить в домашних условиях в ходе нескольких химических реакций, а соляная образуется при распаде хлористой кислоты.

Также хирург отметил, что чистящее средство «Белизна» при длительном воздействии вызывает ожоги.

Ранее сообщалось, что МВД рассказало о судьбе пропавших в Калининграде 14-летних школьниц. Сводные сестры ушли из дома после ссоры с родителями из-за курения вейпа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в ФРГ мужчина ради мести ввел в ногу годовалой дочери ртуть. Житель города Шпринге решил отомстить бывшей партнерше, которая оставила его после рождения их общего ребенка. Он приобрел жидкую ртуть, поместил ее в шприц и ввел ртуть в ногу своей дочери вместе с новой подругой.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!