test

Происшествия

РИАН: Следствие обнаружило новые подробности в деле Куандыка Бишимбаева

12 апреля 2024, 08:19
Фото: freepik.com
12 апреля 2024, 08:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В суде Казахстана приступили к расследованию уголовного дела об убийстве жены министра экономики страны Куандыка Бишимбаева. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел после ссоры. Жена обвинила Куандыка в том, что он опозорил ее перед подругой. Девушка заперлась в туалете и сняла с себя все украшения, подаренные супругом. Следствие считает, что супруг попрекал жену украшениями.

Затем дело дошло до удушья, от которого девушка потеряла сознание. Во время допроса он признался в избиении супруги. Девушка упала в туалете дважды и ударилась головой, от чего скончалась.

Сторона защиты утверждает, что женщина сама потеряла равновесие. Однако судмедэкспертиза доказывает, что она погибла от целенаправленных ударов по голове.

Мать погибшей обвиняет Башимбаева в смерти дочери. Брата обвиняемого тоже судят за укрывательство и недонесение о преступлении. Суд над  экс-министром Казахстана впервые разрешили транслировать в прямом эфире.

Ранее мужчину, избившего барменшу на Камчатке, приговорили к восьми годам колонии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!