test

Общество

Диетолог Скибицкая назвала чернику полезным для сияния кожи продуктом

10 апреля 2024, 13:04
Фото: freepik.com/freepik
10 апреля 2024, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Черника, шпинат и другие продукты являются полезными для сияния кожи. Об этом заявила диетолог Мария Скибицкая, сообщает «Лента.ру».

По словам Скибицкой, женщины используют разные средства по уходу за кожей, но не все они дают результаты, потому что кожу нужно питать не только снаружи, но и изнутри. Врач заявила, что для этого может помочь добавление в рацион пяти продуктов.

В первую очередь она порекомендовала есть чернику, так как в ней содержится большое количество витаминов А, В и С, а также флавоноиды и марганец. Эти витамины необходимы для нормального функционирования и обновления клеток кожи, что делает кожу привлекательной.

Также важно употреблять в пищу брокколи. Он помогает избавиться от воспалений на коже.

Ягоды асаи являются источником витамина С, который необходим для синтеза коллагена в коже. Коллаген влияет на гладкость, упругость и сияние кожи.

Также врач порекомендовала есть шпинат. Скибицкая отметила, что он  сочетает в себе вещества: белок, железо, различные витамины и минералы.

Кроме того, доктор призвала есть как можно больше моркови. Морковь содержит много бета-каротина, предшественника витамина А, важного для кожи. Без него процессы обновления клеток кожи замедляются, и она становится тусклой.

Ранее диетолог Макиша заявила, что после марафонов похудения сложно сохранить результат. По словам диетолога, человек не сможет сохранить результат после того, как закончится марафон. Она отметила, что за несколько таких марафонов у человека формируется негативный опыт, который очень демотивирует. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!