test

Спорт

«Филадельфия» проиграла «Монреалю» 3:9, Федотов пропустил четыре шайбы

10 апреля 2024, 04:55
Фото: Nathanaël Desmeules / unsplash.com
10 апреля 2024, 04:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Монреаль Канадиенс» принимал на своем льду «Филадельфию Флайерз». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 9:3.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Юрай Слафковски (хет-трик), Брендан Галлахер (дубль), Кристиан Дворак (дубль), Джон Андерсон и Йоэль Армиа. За «Филадельфию» голы забили Райан Пилинг (дубль) и Джоэль Фараби. Российский вратарь «Флайерз» Иван Федотов вышел на лед на 33-й минуте, когда счет был 0:5, вместо Самуэля Эрссона. Федотов отразил 10 бросков из 14-ти.

Несмотря на победу, «Монреаль», который уже потерял шансы на плей-офф, остался на 15-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции с 72-мя баллами. «Филадельфия» потерпела восьмое поражение подряд и осталась на 11-м месте с 83-мя очками, до зоны плей-офф команду отделяет один балл. В следующем туре «Филадельфия» встретится с «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Монреаль» – с «Нью-Йорк Айлендерс».

Ранее шайба Александра Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Детройт». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!