«Автомобилист» обыграл «Металлург» в Кубке Гагарина, отыгравшись с 0:3

9 апреля 2024, 20:03
9 апреля 2024, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором екатеринбургский «Автомобилист» принимал на своем льду магнитогорский «Металлург». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 5:3.

«Металлург» вел в счете 3:0 уже к восьмой минуте игры, голы забили Никита Гребенкин, Александр Петунин и Данила Юров. После этого «Автомобилист» забросил пять безответных шайб – отличились Анатолий Голышев (дубль), Стефан Да Коста, Семен Кизимов и Степан Хрипунов.

Данная победа позволила «Автомобилисту» сравнять счет в серии – 2-2. Следующая игра полуфинального противостояния пройдет в Магнитогорске в четверг, 11 апреля. Победитель пары встретится в финале Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом».

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин подчеркнул, что футбольный союз не собирается исключать Белоруссию от международных турниров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.