test

Происшествия

Руководство школы в Петрозаводске отстранили после инцидента с куртками учеников

9 апреля 2024, 16:07
фото: freepik.com/atlascompany
9 апреля 2024, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замминистра образования и спорта Карелии Наталья Кармазина заявила об отстранении от работы директора и его зама по учебно-воспитательной работе петрозаводской школы №36. Решение было принято на время проведения служебной проверки. Об этом сообщает ТАСС.

Причиной послужил конфликт между учащимися, с которым, по словам Кармазиной, руководство школы не в состоянии справиться в полном объеме.

В соцсетях и местных СМИ появились публикации об обвинениях со стороны администрации учебного заведения в адрес школьников в том, что они испортили вещи в гардеробе. Из-за этого их заставили бросить свои куртки на пол и также испортить. При этом сообщается, что одного из учащихся якобы били по голове.

По данному факту организована проверка с участием мэрии Петрозаводская, республиканского минобразования и спорта, следственного управления Следственного комитета РФ по Карелии, прокуратуры, а также уполномоченного по правам ребенка.

Проверка также поставлена на личный контроль руководителем СКР Александром Бастрыкиным.

Ранее сообщалось, что учительница английского языка из США, 24-летняя Лилли Боуман из Небраски была приговорена к трем месяцам тюремного заключения за неоднократные половые акты с одним из своих учеников

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!