test

Общество

Вместо гостиницы «Мир» у Белого дома в Москве построят жилой и офисный комплекс

9 апреля 2024, 00:35
Фото: Pixabay / skorchanov
9 апреля 2024, 00:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно отчету об инженерно-геодезических изысканиях, проведенных по адресу гостиницы «Мир» на Новом Арбате рядом с зданием Совета экономической взаимопомощи и недалеко от Дома правительства России, планируется возведение офисно-жилого комплекса.

В соответствии с декабрьским уведомлением на портале градостроительной деятельности мэрии Москвы, здание гостиницы планируется снести. Департамент городского имущества Москвы подтвердил начало работ по демонтажу устаревших конструкций неэксплуатируемого здания «Мир». В настоящее время рассматриваются различные варианты развития территории.

Отмечается, что дальнейшая эксплуатация здания гостиницы не представляется возможной, так как оно более десяти лет не использовалось и устарело морально, а также отключено от всех инженерных систем. Вопрос о развитии данной территории находится на стадии проработки, как сообщили в Москомархитектуре.

Ранее по поручению Президента России Владимира Путина после совещания по социально-экономическому развитию города, Кабмину и правительству Санкт-Петербурга поручили определить сроки, объем и источники финансирования проектов скоростного пассажирского сообщения с аэропортом Пулково, включая возможное продление линий метрополитена. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!