test

Происшествия

Телефонные мошенники похитили у пожилого москвича почти 14 миллионов рублей

8 апреля 2024, 16:01
Фото: pixabay.com
8 апреля 2024, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Мошенники, представившись сотрудниками оператора сотовой связи, обманули 74-летнего москвича на 14 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Прокуратуры Москвы.

По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, злоумышленники убедили пенсионера в том, что его договор об оказании услуг скоро истекает. Чтобы продлить его, мужчине предложили продиктовать код из полученного SMS-сообщения. После этого подставные сотрудники банка настоятельно рекомендовали пенсионеру перевести все свои сбережения на так называемые «безопасные счета».

В результате мошеннической схемы, пожилой мужчина лишился 10 миллионов рублей. Однако, аферисты не остановились на достигнутом и вынудили пенсионера занять у своих знакомых еще 4 миллиона рублей для завершения «реструктуризации счета». В настоящее время расследование данного преступления ведет Мещанская межрайонная прокуратура.

Ранее сообщалось, что задержанный мотоциклист оказался непричастным к расстрелу полицейских в Щелкове. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!