test

Общество

Комков: контрольные работы в школах станут сложнее

8 апреля 2024, 15:54
фото: freepik.com/freepik
8 апреля 2024, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Всероссийского фонда образования и сопредседатель движения «Образование для всех» Сергей Комков рассказал, как повлияет уменьшение количества контрольных работ в региональных школах. Об этом сообщает URA.RU

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев объявил о выходе постановления правительства РФ, в рамках которого все плановые контрольные работы в  школах регионов должны будут согласовываться на федеральном уровне.

По словам Комкова, раньше контрольные и проверочные работы инициировали руководители Минобразования и Рособрнадзора. Сейчас по поручению президента РФ Владимира Путина планируется уменьшение их числа, но их будут мониторить.

Он отметил, что с уменьшением контрольных работ они станут сложнее.

«Владимир Путин призывал уменьшить уровень стресса в школах, но подобные изменения приведут к сохранению, а то и увеличению стрессовых ситуаций», — заявил Сергей Комков.

Он отметил, что из-за согласования контрольных работ на федеральном уровне может пострадать статистика уровня образования в регионах.  Комков заявил, что в школе одного региона может быть высокий показатель из-за полного состава учителей, а в другом, с проблемами в преподавании, качество может быть ниже.

По мнению Комкова, лучше оставить контроль за качеством на региональном уровне, а федеральным органам лучше всего работать с руководителями региональных муниципалитетов

Ранее сообщалось, что в Госдуме рассказали о том, на чем основаны сбывшиеся прогнозы Жириновского. По словам парламентария Андрея Лугового, политик был очень начитанным и умел правильно анализировать происходящее. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в Совфеде предложили ввести обязательную регистрацию мобильных устройств. Член Совета Федерации Артем Шейкин рассказал о своем обращении в Роскомнадзор с предложением ввести на территории РФ обязательную регистрацию мобильных устройств в сетях сотовых операторов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!