test

Происшествия

В Казахстане женщина задушила 7-летнюю дочь, застукавшую ее с любовником

8 апреля 2024, 13:18
Фото: Freepik / fabrikasimf
8 апреля 2024, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Жуткое дело сейчас расследуется в суде Павлодарской области Казахстана. Местную жительницу Татьяну и ее любовника обвиняют в убийстве семилетней Миланы, дочери женщины. Об этом сообщает MK.RU.

В селе Баскауга жила семья Давыдовых: муж, жена и трое детей. Мужчина трудился пастухом в колхозе, супруга – по дому на хозяйстве.

17 ноября 2023 года пропала 7-летняя Милана Давыдова – дочь Татьяны. По словам ее матери, в тот день девочка собиралась отправиться к отцу на ферму вместе с другими детьми, но передумала и решила навестить своего дедушку. Потом девочку не могли найти.

Мать обратилась в полицию, и поиски начались незамедлительно. Более 300 волонтеров начали искать пропавшую Милану. В течение нескольких дней правоохранители, добровольцы и кинологи с собаками бродили по окрестностям. Однако девочку так и не могли найти.

Через сутки в деле о пропаже ребенка появился подозреваемый, точнее, подозреваемая – мать девочки. Она вела себя странно, путалась в показаниях.

Выяснилось, что с Миланой расправилась собственная мать. В этом призналась сама женщина. В тот день к Татьяне пришел сосед-любовник Аскар Абельдинов. Милана увидела маму с чужим дядей и в испуге крикнула, что все расскажет отцу. Боясь разоблачения, Татьяна начала бить Милану: ремнем, кулаками, пока та не потеряла сознание. Затем подключился и любовник Татьяны. Он задушил девочку. Милану закопали в яме и разыграли спектакль с исчезновением.

Смерть ребенка стала трагедией для всего Павлодара. Во время подготовки отца к похоронам детей передали в местный центр помощи. Мать и ее любовника арестовали.

В Павлодаре пришли проводить Милану в последний путь. Люди приносили к гробу девочки сотни игрушек, конфет и цветов на протяжении нескольких часов.

Первое заседание суда по этому громкому делу запланировано на 8 апреля. Женщине грозит от 20 лет до пожизненного заключения, а ее любовнику до 6 лет.

Ранее сообщалось, что житель Улан-Удэ убил запретившего ему курить в зале охранника боулинг-клуба. В Бурятии мужчина в возрасте 41 года стал фигурантом дела об убийстве охранника боулинг-клуба, предположительно из-за конфликта по поводу курения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в Якутии ревнивый муж отрезал супруге ухо и нос. Уточняется, что все случилось в Олекминске. Как отметил источник издания, многократно судимый местный житель приревновал супругу, накинулся на нее, а затем отрезал женщине ухо и нос.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!