test

Общество

Роспотребнадзор: В Оренбургской области началась вакцинация против гепатита А

7 апреля 2024, 13:10
Фото: pixabay.com
7 апреля 2024, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Оренбургской области, где в результате прорыва дамбы наступили серьезные паводки, стартовала вакцинация против вирусного гепатита А. Соответствующей информацией в рамках заседания правительственной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных происшествий поделилась руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет ТАСС.

«Начата вакцинация против вирусного гепатита А, создан запас вакцины (…). Создан запас противокорьевой вакцины. На сегодняшний день все меры, которые необходимы в этой ситуации, организованы и принимаются», — цитирую Попову журналисты.

Она также подчеркнула, что по мере развития ситуации находящееся под ее контролем ведомство намерено принимать дополнительные меры по защите населения. Она подчеркнула, что сотрудники Роспотребнадзора будут реагировать в случае необходимости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что к 10 апреля в Оренбурге стоит ожидать пик паводка. Об этом во время заседания правительственной комиссии проинформировал руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Игорь Шумаков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!