test

Происшествия

В Приморском океанариуме ребенок упал с высоты на бетонный пол

6 апреля 2024, 16:45
Фото: Общественная служба новостей
6 апреля 2024, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Приморском океанариуме во Владивостоке трехлетний ребенок получил серьезные травмы после падения с высоты на бетонный пол, что привело к возбуждению уголовного дела, как сообщает Следственный комитет России по Приморскому краю.

Инцидент произошел 5 апреля 2024 года, когда ребенок во время посещения основного здания океанариума с родителями провалился в проем между фасадом и полом второго этажа. От падения на бетонный пол первого этажа он получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу и в данный момент находится в реанимации.

Отмечается, что в ходе проведенного на месте осмотра следователи установили, что в здании отсутствуют необходимые ограждения и поручни, что нарушает установленные нормы безопасности. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По информации прокуратуры Приморского края, ребенок упал с высоты около пяти метров и при падении также столкнулся с металлической скамейкой на первом этаже здания океанариума.

Ранее сообщалось, что после столкновения с автомобилем в Сестрорецке школьника из Санкт-Петербурга госпитализировали с серьезными травмами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!