Большунов победил в гонке на 15 км классикой на Кубке России в Кировске

5 апреля 2024, 15:07
5 апреля 2024, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем в рамках Финала Кубка России по лыжным гонкам в Кировске, Мурманская область.

Александр Большунов финишировал за 37:18,2, получив золото.

Вторым финишировал Савелий Коростелёв, который отстал на 6 секунд. Третье место досталось Алексею Червоткину, с отставанием в 25,7 секунды.

Финал Кубка России завершится 7 апреля женским и мужским масс-стартами.

Ранее сообщалось, что лыжница Анастасия Кулешова стала победительницей гонки с раздельным стартом на 10-километровой дистанции классическим стилем на этапе Кубка России в Кировске.

До этого сообщалось, что на чемпионате России в Малиновке (Архангельская область) трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в спринте свободным стилем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.