Анастасия Кулешова выиграла классическую «разделку» в финале Кубка России

5 апреля 2024, 13:11
5 апреля 2024, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Лыжница Анастасия Кулешова стала победительницей гонки с раздельным стартом на 10-километровой дистанции классическим стилем на этапе Кубка России в Кировске.

Кулешова преодолела трассу за 28 минут 10,6 секунды, опередив Веронику Степанову на 13,5 секунды, которая финишировала на втором месте. Елизавета Пантрина замкнула тройку лидеров, закончив гонку со временем отставания в 37,3 секунды.

Позже на старт выйдут также представители мужского сегмента соревнований. Лыжникам, которые принимают участие в этапе Кубка России, предстоит преодолеть дистанцию в 15 километров.

Ранее сообщалось, что на чемпионате России в Малиновке (Архангельская область) трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в спринте свободным стилем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.