test

Общество

Родственники отреклись от беременной жены террориста Мирзоева* и его родителей

4 апреля 2024, 12:19
Фото: Артем Геодакян/ТАСС
4 апреля 2024, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Родственники отреклись от семьи террориста Далерджона Мирзоева* – его беременной жены и родителей. Когда жена узнала о том, что он совершил теракт, попала в больницу. Об этом сообщает KP.RU.

Мирзоеву* перебраться в Россию помогли его родственники, которые живут в Новосибирске. Они оформили ему прописку в квартире и пустили пожить. Он съехал спустя три недели, а потом они узнали, что он совершил теракт в в «Крокус Сити Холле». После этого семья была вынуждена переехать.

Когда беременная жена узнала о теракте, она попала в реанимацию. Она вместе с четырьмя детьми и родителями Мирзоева* живет в районе Рудаки под Душамбе.

Родственник из Новосибирска заявил, что не знает, выписали ли его жену из больницы. Он отметил, что общение с этой семьей оборвали.

В Таджикистане от семьи террориста тоже отреклись. Об этом рассказал один из местных родственников Мирзоевых*.

Ранее омбудсмен Солтаев заявил, что задержанный в Москве чеченец не связан с терактом в «Крокусе». Житель Чечни Асхаб Успанов скончался в отделении полиции в Москве после задержания. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*внесен в перечень экстремистов и террористов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!