test

Экономика

Адвокат Трунов: арест активов «Макфы» предполагает запрет на транзакции за рубеж

4 апреля 2024, 11:40
Фото: freepik.com
4 апреля 2024, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Игорь Трунов рассказал, что арест активов компании «Макфа» в рамках иска Генеральной прокуратуры РФ может привести к остановке бизнеса. Об этом сообщает РИА Новости.

Существует серьезная проблема в связи с тем, что активы «Макфы» были арестованы, включая запрет на проведение финансовых операций с иностранными партнерами, отмечает адвокат. Также Трунов подчеркнул, что компания использует оборудование и сырье из-за рубежа.

«Фабрика работает на хорватской пленке, оплачивать [ее] невозможно, запасы никто давно не делает. Все работают по схеме «точно в срок». Часть ингредиентов, в частности оливковое масло, покупаются в Греции», – объясняет эксперт.

Такое положение дел может привести к тому, что все предприятия фабрики просто «встанут», отмечает адвокат. Это, в свою очередь, повлечет за собой рост цен на продукцию и ежемесячные убытки в размере около миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что бизнесмен из Петербурга обманом отнял жилье у психически нездоровой женщины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!